Огрызко: Россия напоминает мне похотливую даму, которой отказали

Экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что сырная война России с Украиной - это попытка Москвы давить на Киев с целью заставить вступить в Таможенный союз

Related video

"Россия ведет себя в этой ситуации, как бы так дипломатичнее сказать, не очень уважительно. Она напоминает мне похотливую даму, от которой отказываются, а она все навязывается, а потом еще начинает сердиться и угрожать. Это не совсем подходит для образа страны, которая считает себя великой и претендует на вещи глобального характера", - цитирует слова Огрызко УНН.

Как сообщалоось, сеголня, 14 февраля, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия и Украина пока не достигли договоренностей по вопросам поставок российского газа и украинского сыра.

8 февраля Роспотребнадзор обнародовал на своем сайте информацию о запрете ввоза сыров трех украинских предприятий – ЧП КФ Прометей (Черниговская обл.), АО Пирятинский сырзавод (Полтавская обл.), ООО Гадячсыр (Полтавская обл.).

Роспотребнадзор заявил, что в украинских сырах выявлено большое количество пальмового масла. В свою очередь, в Госветслужбе Украины эти претензии назвали безосновательными.