Колесниченко: Власть не собирается менять закон о выборах

Комитет сопротивления диктатуре рассыплется, как только начнется избирательная кампания. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко

Related video

При этом он отметил, что власть не собирается фальсифицировать выборы, поскольку выборы последних лет продемонстрировали, что это невозможно.

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, Колесниченко также сообщил, что Партия регионов не планирует вносить изменения в закон о выборах народных депутатов: "У нас нет ни желания, ни необходимости менять избирательное законодательство. Идеальных законов нет, так что власть не собирается менять нынешний закон".

По его словам, норма о том, что люди с непогашенными судимостями не могут принимать участие в выборах, также останется неизменной. "Нет ничего удивительного в том, что в законе прописана эта норма. Это мировая практика, и она сочетается с действующим законодательством", - отметил он, напомнив, что для Партии регионов были принципиальны три позиции: пятипроцентный барьер, смешанная система выборов и отмена избирательных блоков.

"Все остальное мы отдали на откуп оппозиции, и мы даже не вмешивались в формирование второго и третьего разделов закона. Нас это устраивало по одной простой причине: мы прекрасно понимаем, что мантры о фальсификации - это мантры для детей дошкольного возраста, поскольку последние две избирательные кампании показали, что существенно изменить результаты выборов фальсификациями невозможно, и это говорится только для того, чтобы обвинить кого-то в том, что ты проиграл выборы", - отметил Колесниченко.