Литвин купил для Верховной Рады новый Mercedes за $200 тысяч, - СМИ

Во время действия правительственного постановления об экономии бюджетных средств в парламентской автобазе появился новый автомобиль марки Mercedes за $ 200 тысяч

Related video

Об этом стало известно из "Вестника государственных закупок", пишут "Наши деньги".

Так благодаря действующей редакции закона о госзакупках, парламентская автобаза была вынуждена опубликовать в тендерной документации весь актуальный список из восьми Mercedes.

Среди автомобилей 1998-2003 г.в. нашелся новый - бронированный Mercedes, который появился на балансе парламентской автобазы в 2011 году во время действия правительственного постановления об экономии бюджетных средств.

Однако, по словам источника из окружения спикера Рады Владимира Литвина, сейчас он не пользуется новым Mercedes. Спикер, якобы, чуть поездил, но с началом правительственной грозы новый броневик поставил в гараж.

В то же время, премьер-министр Николай Азаров заявил, что "правительство продолжает придерживаться политики жесткого ограничения расходов на содержание аппарата государственного управления".

Интересно, что ранее и Литвин выступал против покупки чиновниками дорогих автомобилей, "поскольку это несвоевременно". "Когда власть сегодня говорит о том, что сейчас очень сложно, средств не хватает, чтобы реализовать все социальные программы, и в то же время тратят такие деньги (на автомобили), то никакие объяснения, даже самые веские, не воспринимаются. Я должен сказать, что такие вопросы несвоевременные", - отмечал Владимир Литвин.