Врачи из Германии не рекомендуют Тимошенко ложиться на операцию, - Пенитенциарная служба

Немецкие врачи не рекомендуют Юлии Тимошенко, которая находится в Качановской колонии, ложиться на операцию

Related video

"Врачи из Германии отметили, что, в целом, по результатам проведенных обследований члены комиссии достигли консенсуса относительно установления диагноза больной. По заключению немецких экспертов в настоящее время операция Юлии Тимошенко не рекомендуется", - говорится в сообщении Пенитенциарной службы.

Немецкие врачи, входившие в состав медкомиссии по обследованию экс-премьера Юлии Тимошенко сегодня, 7 марта, приехали в Украину, чтобы представить свои окончательные выводы о проведенном обследовании, передает РИА Новости.

Они представили украинским коллегам свои выводы результатов обследования Юлии Тимошенко еще 13-15 февраля и дали свои рекомендации относительно тактики комплекса реабилитационно-терапевтических мероприятий и дальнейшего лечения больной.

В середине февраля этого года Тимошенко обследовала медкомиссия, в состав которой вошли врачи из Канады и Германии. Генпрокурор Виктор Пшонка по результатам обследования заявил, что Тимошенко не требуется ни операция, ни стационарное лечение. По рекомендации иностранных врачей экс-премьер прошла дополнительные обследования 23 и 27 февраля.