Для компенсации вкладчикам Сбербанка, Янукович включит денежный станок, - Наша Украина

Представители партии Наша Украина подозревают, что для выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР будет включен денежный станок со всеми сопутствующими последствиями

Related video

Партия Наша Украина рассматривает инициативы президента Украины Виктора Януковича по социальным реформам как попытку выпустить пар общественного недовольства накануне выборов и как проявление опасного популизма, целью которого является улучшение электоральных рейтингов Партии регионов, но не жизнь граждан Украины, передает Лига.

Как сообщает пресс-служба Нашей Украины, по мнению партии, непредвзятый анализ состояния украинской экономики показывает, что никакого существенного улучшения не произошло. Внешние долги государства растут, внешнеэкономический баланс ухудшается, все заметнее становится и дефицит платежного баланса.

"В таких условиях любое увеличение социальных выплат может произойти либо за счет ограбления отдельных слоев населения или общества в целом. В первом случае под нож пойдет поколение тех, кому еще не исполнилось 35 лет. А во втором случае для выплаты компенсаций для вкладчиков Сбербанка СССР будет включен денежный станок со всеми сопутствующими последствиями", - возмутились нашеукраинцы.

По мнению партии, два года президентства Януковича закончились полным провалом власти в социальной сфере.

Ранее сообщалось, что Национальный банк Украины создал рабочую группу по исполнению поручения президента Виктора Януковича о возобновлении выплат вкладчикам Сбербанка бывшего СССР.

"Уже проведено первое совещание по этому вопросу, мы работаем и во вторник будем готовы предоставить предварительную информацию о выполнении поручения президента", -сказал глава банка Сергей Арбузов.

Напомним, на расширенном заседании правительства глава государства поручил правительству обеспечить выплату в июне-декабре 2012 года 6 млн. вкладчикам Сбербанка бывшего СССР компенсации по обесцененным вкладам в размере до 1 тыс.грн.