Ефремов призвал депутатов отказаться от неприкосновенности

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов призвал депутатов вернуться к рассмотрению законопроекта о снятии депутатской неприкосновенности

Related video

Об этом он заявил сегодня во время заседания согласительного совета.

"Мы настаиваем на том, чтобы мы вернулись к законопроекту №3251 о неприкосновенности народных депутатов", - сказал Ефремов.

Как сообщает УНН, политик напомнил, что два года назад был подготовлен соответствующий законопроект и все депутаты настаивали на отмене неприкосновенности.

"Мы подготовили соответствующий законопроект. Он был подписан Виктором Януковичем и Александром Лавриновичем и он был направлен в Конституционный суд. У нас есть соответствующее заключение, которое позволяет нам в дальнейшем работать над этим документом", - добавил парламентарий.

Он призвал народных депутатов перейти от слов к делу в этом вопросе. "Это был бы действенный сигнал нашему обществу, что депутаты отказываются от неприкосновенности и они будут чувствовать себя в рамках законодательного поля, как и все люди в нашем государстве. Тогда, наверное, мы бы более эффективно работали по изменениям той базы, которая есть сегодня в государстве", - отметил Ефремов.