Оппозиционеры заблокировали трибуну парламента

Народные депутаты от БЮТ и НУ-НС заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады Украины

Related video

Это произошло после того, как, согласно повестке дня, нардепы подошли к рассмотрению проектов законов по реформированию НАК "Нафтогаз Украины", сообщает РБК-Украина.

При этом глава парламента Владимир Литвин заявил: "Я прошу вас обеспечить порядок... У нас нет никаких нарушений регламента во время рассмотрения этого вопроса".

"Мы договаривались с вами еще на прошлой пленарной неделе, что на эти вопросы (по переговорам с Россией) ответит министр топливно-энергетического комплекса (Юрий Бойко). Поэтому мы должны ответить на вопрос, хотим ли мы знать ответы на эти вопросы, или речь идет о выполнении Энергетической хартии", - сказал спикер.

Напомним, ранее Верховная Рада приняла в первом чтении за основу правительственный законопроект № 9713 от 16 января 2012 г., которым предлагается снять запрета на приватизацию ТЭЦ для дальнейшей реализации программы их технического переоснащения через привлечение негосударственных инвестиций путем передачи их в аренду или концессию.

В оппозиции считают, что правительственный законопроект о реформировании нефтегазового комплекса позволит приватизацию украинской газотранспортной системы.