Придет кто-то а-ля Тимошенко и посадит Януковича за Межигорье, - НУ-НСовец

Альтернативы действующей власти в Украине пока нет

Related video

Такое мнение в интервью Gazeta.ua заявил народный депутат от НУ-НС Анатолий Матвиенко.

"Нынешняя оппозиция идет с лозунгами против власти ради такой же власти. А должна быть власть ради развития. Первые ростки таких сил - какие-то объединения, общественные организации - собираются в "Фейсбуке", - заявил политик.

"Вот смотрю на Россию и вижу, что социальные сети хороши для консолидации "против". Но это - аморфное движение. Оно не понимает, что делать дальше. Пора остановиться. Одни политики к этому должны прийти сами, другие - с перепугу. Все должны осознать недопустимость выборочного правосудия, необратимость уголовного наказания за преступление. Это будет побуждать к исправлению допущенных ошибок", - отметил Матвиенко.

По его мнению, изменения в стране нужно начинать сверху - от президента: "Это невозможно делать снизу. Должны начать сверху. Я на месте Януковича отдал бы "Межигорье" и объявил конкурс на лучшее его использование".

"Элита должна осознать, что мы идем бесперспективным путем, необходимо придерживаться определенных правил и быть ответственным за общество. Янукович будет сидеть, если он этого не поймет и не сделает. Придет а-ля Тимошенко и посадит его за "Межгорье", харьковские соглашения, многое другое. Или он уедет из страны", - подытожил Матвиенко.