Мельник не собирается отдавать депутатский мандат из-за инцидента с Геращенко

Народный депутат от Партии регионов Петр Мельник не собирается отдавать депутатский мандат из-за инцидента с коллегой от НУ-НС Ириной Геращенко

Related video

Об этом Мельник сегодня заявил журналистам.

"Это ваша недостойная… оценка, что это недостойное поведение… Я сказал, что я извинился, и не более того", - цитирует Мельника ЛІГАБізнесІнформ.

Уточняя, означает ли это, что он слагать мандат не собирается, Мельник заявил: "Естественно. О чем речь? Я действовал в рамках законодательства, я его не нарушал и хотел, чтобы моя коллега его не нарушала. Сделал это неловко, искренне говорю. Но разве это означает, что я совершил какое-то преступление?"

Мельник также сообщил, что когда сегодня утром принес Геращенко цветы, то извинился перед ней как перед женщиной. "Простила она меня или нет - это ее дело. Я поступил, я считаю, так, как должен был, как мужчина, что касается женщины Ирины Геращенко. Что касается народного депутата Ирины Геращенко, она действовала незаконно. Мне искренне хотелось, чтобы она также соблюдала закон", - пояснил он.

При этом Мельник отметил, что Геращенко не имела права находиться на избирательном участке во время подсчета голосов: "Я собирался вместе с госпожой Геращенко выйти и выполнить решение участковой комиссии, вместе… Сделал я это неловко, это правда. Так поступать негоже, правда. Я это искренне говорю".

Напомним, в воскресенье, 18 марта, на одном из избирательных участков по выборам мэра Обухова Петр Мельник накинулся на Геращенко и попытался силой выдворить ее из помещения комиссии. Геращенко от рук Мельника спасали представители посольства США - заместитель советника по политическим вопросам Брэдли Паркер и второй секретарь по политическим вопросам Стивен Пейдж.