Завтра Порошенко встретится с Януковичем, - пресс-секретарь

На завтра, 23 марта, запланирована встреча председателя Совета Национального банка Петра Порошенко и президента Виктора Януковича

Related video

Об этом ТСН.ua сообщила пресс-секретарь Петра Порошенко Ирина Фриз.

Ожидается, что во время встречи Порошенко даст свое согласие на то, чтобы возглавить Министерство экономики.

Как сообщалось, сегодня, 22 марта, СМИ сообщили, что Петр Порошенко будет назначен главой Министерства экономического развития и торговли завтра.

Ранее президент Украины Виктор Янукович сообщил журналистам о том, что решение по Порошенко будет принято после того, как он вернется в Украину.

Как сообщалось, о назначении Порошенко министром экономического развития и торговли 23 февраля сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Позже народный депутат Андрей Шкиль ("БЮТ-Батькивщина") заявил, что П.Порошенко отказался от должности министра экономического развития и торговли. По данным источника агентства Интерфакс-Украина, Порошенко не давал согласия на его назначение министром, поэтому в настоящее время продолжаются переговоры относительно этого кадрового решения.

Президент Украины Виктор Янукович 12 марта заявил, что хочет, чтобы Порошенко работал в правительстве в должности министра экономического развития и торговли. По словам президента, по его информации, Порошенко в настоящее время выехал за пределы Украины на короткое время.

В тоже время Народный депутат Юрий Стець заявил, что, даже став министром экономики, Петр Порошенко не попадет в список Партии регионов на выборах.

Бизнесмен и политик Порошенко с 2007 года руководит Советом Национального банка Украины, с октября 2009 по март 2011 года возглавлял Министерство иностранных дел.