Жизни Тимошенко ничто не угрожает, - Пенитенциарная служба

Жизни бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко ничего не угрожает, поскольку ее патология не влияет на жизненно важные функции организма

Related video

Об этом в комментарии УНН заявил начальник управления здравоохранения и медико-санитарного обеспечения Государственной пенитенциарной службы Украины Евгений Поляков.

"Хроническая патология, конечно, лечится. Как любое хроническое заболевание стопроцентного излечения быть не может. Но, тем не менее, эта патология не влияет на жизненно важные функции", - отметил он.

При этом Поляков добавил, что после окончания лечения Тимошенко "будет работоспособной и на качество жизни это никак не повлияет".

Представитель Пенитенциарной службы также заверил, что угрозы жизни Тимошенко нет.

Напомним, ранее Юлию Тимошенко, которая отбывает семилетний срок в Качановской колонии, осмотрела комиссия из немецких, канадских и украинских врачей, которая подтвердила, что у экс-премьера серьезные проблемы со здоровьем. 16 марта Европейский суд по правам человека обязал Украину лечить Тимошенко в стационаре. Однако в Пенитенциарной службе заявили, что в Качановской колонии созданы все условия для лечения Тимошенко.

23 марта Пенитенциарная служба сообщила, что состояние здоровья Тимошенко улучшилось, однако она отказывается от лечения в условиях медчасти колонии.

Сегодня представители пенитенциарной системы распространили видеоматериалы, в которых показаны условия в медсанчасти Качановской колонии, где находится Тимошенко.