Тимошенко будут лечить в Харькове, – Минздрав

Лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко планируется проводить в условиях специализированного стационара в одном из многопрофильных медицинских учреждений Харькова, в частности в Центральной клинической больнице "Укрзалізниці"

Related video

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Украины, во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Украины и обращения Государственной пенитенциарной службы Минздрав созвал комиссию высококвалифицированных специалистов для проведения медицинского осмотра Тимошенко и определения путей реализации рекомендаций международной медицинской комиссии. Созданная комиссия выехала в Харьков, сообщает Интерфакс-Украина.

"Выполнение рекомендаций медиков относительно лечения Тимошенко планируется организовать в условиях специализированного стационара в одном из многопрофильных медицинских учреждений города Харькова, в частности в Центральной клинической больнице "Укрзалізниці" в отделении патологии позвоночника и периферической нервной системы", - отмечается в сообщении.

По данным Минздрава, материально-техническая база больницы полностью отвечает всем требованиям специалистов из Германии, согласованным также всеми специалистами медкомиссии Минздрава.

Ранее сообщалось, что Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка распорядился обеспечить лечение экс-премьера Юлии Тимошенко за пределами Качановской колонии.