Грищенко назвал ключевой приоритет политики Украины

Находясь с рабочим визитом в Великобритании министр иностранных дел Украины Константин Грищенко отметил, что европейская интеграция неизменно остается ключевым приоритетом внешней и внутренней политики Украины

Related video

Как сообщает пресс-служба МИД в понедельник, выступая в Международном институте стратегических исследований на тему Европейская интеграция и политика безопасности Украины, министр отметил, что европейская интеграция Украины является обоюдно важным как для Украины, так и для всей Европы.

"Европа не может выглядеть целиком и полностью объединенной, пока территориально самая большая нация, которая расположена в Европе, остается вне ЕС", - подчеркнул К.Грищенко.

Министр отметил, что разделение Европы на страны-члены ЕС и страны - вне ЕС мешает эффективному использованию экономического, природного и человеческого потенциала европейского континента.

По словам главы внешнеполитического ведомства, сегодняшний диалог между Украиной и Европой ведется "на одном языке и на основе взаимной ответственности".

В мероприятии приняли участие более 70 британских экспертов по Украине и Восточной Европы.