Тимошенко согласилась на лечение в украинском стационаре, - Минздрав

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, которая отбывает наказание в Качановской колонии, дала согласие на лечение в стационаре Центральной клинической больницы "Укрзалізниці"

Related video

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

В пресс-службе отметили, что согласие от Тимошенко поступило вчера, 2 апреля.

"Это зафиксировано в соответствующем акте, составленном членами комиссии по результатам их (рабочей группы МЗ - ред.) разговора с Тимошенко", - подчеркнули в Минздраве.

Также в ведомстве в очередной раз отметили, что многопрофильное медицинское заведение города Харькова - Центральная клиническая больница "Укрзалізниці" - было определено высококвалифицированными специалистами, которые входят в состав комиссии Минздрава, местом проведения лечения Тимошенко, поскольку оно отвечает всем требованиям, изложенным международными специалистами, проводившими ее осмотр.

Центральная клиническая больница "Укрзалізниці" в городе Харьков специализируется на лечении пациентов с проблемами позвоночника и периферических нервной системы. Заведение известно в Украине и мире применением новейших разработок и методик лечения, имеет мощный кадровый потенциал и современную материально-техническую базу, говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

Специалисты учреждения и учреждение в целом признан международным сообществом как высокоспециализированный центр реабилитации и восстановительного лечения пациентов с заболеваниями, аналогичными тому, которое диагностировано у Тимошенко.

Напомним, вчера 2 апреля, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка распорядился обеспечить лечение экс-премьера Юлии Тимошенко за пределами Качановской колонии.