МИД просит немецких врачей немедленно приехать для обследования Тимошенко

Министерство иностранных дел передало послу Германии просьбу способствовать прибытию в Украину немецких врачей, которые входили в состав международной медицинской комиссии по обследованию Юлии Тимошенко

Related video

Врачи приглашены с целью определения соответствия условий выбранного украинской стороной медицинского учреждения рекомендациям немецких врачей, передает Комментарии.

Кроме того, по поручению МИД Украины, посольство Украины в Германии передало приглашение руководству и врачам клиники "Шарите".

"Мы надеемся, что немецкие врачи смогут незамедлительно прибыть в Украину. Оперативное решение этого вопроса позволит в максимально сжатые сроки начать рекомендовано врачами обследования и лечения Юлии Тимошенко в специализированном медицинском учреждении за пределами Качановской колонии", - отметили в ведомстве.

Ранее генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка поручил ГптСУ и Минздраву обеспечить обследование и лечение экс-премьера Юлии Тимошенко в специализированном медицинском учреждении за пределами Качановской исправительной колонии.

В Минздраве позже информировали, что лечение Тимошенко планируется организовать в условиях специализированного стационара в одном из многопрофильных медицинских учреждений города Харькова, в частности в Центральной клинической больнице "Укрзалізниці" в отделении патологии позвоночника и периферической нервной системы.

В то же время защитник Тимошенко Сергей Власенко считает необходимым согласованием лечения его подзащитной в больнице "Укрзалізниці" с немецкими врачами.

В немецкой клинике готовы принять Тимошенко на лечение.