Болдырев решил подать в суд на супруга Тимошенко

Юрий Болдырев изучает возможность судебного иска против Александра Тимошенко относительно искажения слов народного депутата об убийстве Евгения Щербаня

Related video

"Он перепутал грешное с праведным. Он, ссылаясь на меня, начал говорить глупости о том, что Брагина и Щербаня убили, как он говорит, "донецкие". В действительности и Брагина, и Щербаня убили по заказу Лазаренко. И второе (убийство Евгения Щербаня по заказу Павла Лазаренко) доказано судом, а о первом (убийство Ахатя Брагина по заказу Павла Лазаренко) мне рассказывал сам Женя Щербань, после того как Брагина и еще десяток людей взорвали на стадионе", - подчеркнул Болдырев, передает УНН.

По словам народного депутата, сейчас он изучает возможность судебного иска к Александру Тимошенко.

"Он ссылается на мое заявление, которого никогда не было. Действительно, я рассказывал о своем общении со Щербанем относительно того, какой он видел ситуацию по убийству Брагина, и как он предсказывал свою смерть, мои слова были опубликованы. То есть, я говорил о том , что Брагина и Щербаня убили по заказу Павла Лазаренко. А Александр Тимошенко, ссылаясь на меня, утверждает, что их убили "донецкие", как он пишет - "окружение Януковича". Это не просто бред, а клевета", - добавил он.

Ранее Александр Тимошенко потребовал прекратить уголовное преследование экс-премьера.

Накануне первый замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что ГПУ проведет проверку причастности экс-премьера Павла Лазаренко и Юлии Тимошенко к ряду убийств.

Сын Щербаня Руслан на днях сообщил, что передал следствию документы о предполагаемой причастности Юлии Тимошенко к убийству его отца. Генпрокуратура проверяет документы и, как сообщил генпрокурор Виктор Пшонка, намерена допросить экс-премьера по этому делу.