ГПУ: Тимошенко предварительно согласилась лечиться в больнице Укрзалізниці

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая содержится в Качановской колонии Харькова, предварительно согласилась переехать в больницу "Укрзалізниці" на лечение

Related video

"По нашей предварительной информации, точнее по информации руководства Качановкой исправительной колонии Юлия Тимошенко предварительно выразила согласие на переезд в клинику во вторник", - сказала пресс-секретарь генерального прокурора Маргарита Велькова, передает Интерфакс-Украина.

Она также подтвердила, что Генпрокуратура готова способствовать организации визита немецких врачей в Харьков, который предварительно запланирован на 13 апреля.

"Мы ждем прибытия немецких медиков 13 апреля. Данная информация донесена до Юлии Владимировны", - добавила она.

В то же время пресс-секретарь подчеркнула, что в настоящее время часть специалистов, входящих в состав международной медицинской комиссии по обследованию Тимошенко, которая работала в Украине в марте, уже находится в Харькове.

Ранее генеральный прокурор Виктор Пшонка разрешил лечение Тимошенко за пределами Качановской колонии, где она содержится.

Позже пресс-служба Министерства здравоохранения сообщила, что лечение Тимошенко планируется проводить в отделении патологии позвоночника и периферической нервной системы Центральной клинической больнице "Укрзалізниці", материально-техническая база которой "полностью отвечает всем требованиям специалистов из Германии, согласованным также всеми специалистами медкомиссии Минздрава".