Позиция Тимошенко относительно ее лечения не изменялась, - Власенко

Адвокат экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что позиция его подзащитной по ее лечению обнародована и не менялась

Related video

"Во-первых, лечение должно происходить по протоколу, определенным немецкими врачами, которые отметили, что Юлия Тимошенко требует немедленного многопрофильного лечения в стационаре специализированной больницы вне пенитенциарной службы. Поскольку больница "Укрзалізниці" не является специализированным учреждением, мы обратились к немецким врачам с просьбой дать заключение, сможет ли эта больница обеспечить выполнение всех рекомендаций немецких врачей. Окончательное решение будет принято Юлией Владимировной после заключения международных врачей", - сказал он, сообщает пресс-служба "Батьківщини".

"Во-вторых, Юлия Тимошенко настаивает на том, чтобы ее лечили независимые врачи", - заявил защитник.

Власенко напомнил, что после обследования Юлии Тимошенко немецкими врачами чиновники Минздрава вынуждены были признать, что экс-премьер требует немедленного лечения в стационаре.

Напомним, по информации руководства Качановской исправительной колонии экс-премьер-министр Юлия Тимошенко ранее выразила согласие на отъезд в Центральную клиническую больницу "Укрзалізниці" во вторник.

"Такая информация от нее уже, предыдущее ее волеизъявления - что возможно во вторник уже есть готовность выезжать в клинику на лечение", - сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Маргарита Велькова.

Ранее пресс-секретарь генерального прокурора Маргарита Велькова заявила, что Юлия Тимошенко, которая содержится в Качановской колонии Харькова, предварительно согласилась переехать в больницу "Укрзалізниці" на лечение.