У немецких врачей нет претензий к больнице, где будут лечить Тимошенко, - Минздрав

Врачи из немецкой клиники "Шарите", которые приехали в Харьков для обследования Центральной клинической больницы №5, где планируется лечить экс-премьера Юлию Тимошенко, заявили о намерениях с кем-то посоветоваться, прежде чем предоставить свои выводы относительно больницы

Related video

Об этом заявила первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко, передает Интерфакс-Украина.

"Нам, врачам, непонятна позиция наших иностранных коллег. По их словам, они должны с кем-то посоветоваться, прежде чем предоставить свои оценки относительно возможностей харьковской больницы. С кем именно им надо советоваться, не понятно. Специалисты такого уровня, как правило, с первого взгляда понимают мощности и функциональные возможности того или другого медицинского оборудования. Кроме того, они получили исчерпывающую информацию относительно специалистов, которые работают в ЦКБ №5", - сказала Моисеенко.

Она также отметила, что никаких замечаний от немцев украинские врачи так и не услышали.

"Кстати, ни одного замечания к больнице, персоналу, условиям и возможностям ЦКБ они (немецкие врачи) не озвучили, хотя мы их неоднократно об этом спрашивали", - добавила она.

Напомним, врачи немецкой клиники Шарите, прибывшие в пятницу, 13 апреля, в Харьков для медицинского обследования Юлии Тимошенко, заявили, что состояние экс-премьера не позволяет ей принимать участие в судебном процессе. По словам врачей, в ближайшие дни они подготовят два заключения о состоянии здоровья политика, второе о результатах обследования ЦБК "Укрзалізниці", где предлагается лечить Тимошенко.