Янукович пообещал отдать 16 млн грн на благотворительность

Президент Украины Виктор Янукович направит свои авторские вознаграждения на благотворительность

Related video

Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов после участия в праздничном пасхальном богослужении в Киево-Печерской лавре, сообщает пресс-служба главы государства.

"В этом году те средства, которые я получил от издания некоторых своих книжек, я все направлю только на помощь бедным людям, тем, кто болеет, и, безусловно, прежде всего, детям", - сказал президент.

Напомним, накануне Янукович обнародовал свою декларацию о доходах, согласно которой в 2011 году Янукович получил 757,6 тыс грн заработной платы, а также "других выплат и вознаграждений".

Кроме того, в 2011 году ООО "Типография "Новый мир" (г. Донецк) выплатила Януковичу авторское вознаграждение в сумме 16,4 млн грн за переданные этому издательству имущественные права, в частности, на созданные им в 2005-2010 гг книги "Год в оппозиции. В политике не бывает окончательных побед и поражений", "...И год при власти. От кризиса - к экономическому росту", "Преодолеть путь", "Как Украине дальше жить", а также на литературные произведения, которые будут созданы автором в будущем.