Москаль: Некоторые области Украины полностью под контролем криминальных авторитетов

Некоторые области Украины полностью контролируются криминальными авторитетами или группировками

Related video

Об этом в интервью Радио Свобода заявил народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль.

По его словам, сейчас организованной преступности в Украине сейчас живется "гораздо легче", чем было при президентстве Леонида Кучмы и Виктора Ющенко.

"Вопрос в том, что сегодня для них - полный рай и полная свобода. Некоторые области сегодня полностью контролируются криминальными авторитетами, криминальными группировками. И это не только я говорю", - заявил Москаль.

Также он добавил, что "председателей облгосадминистраций, мэров городов, глав райгосадминистраций координируют, руководят ими и, будем говорить, наставляют на путь истинный криминальные авторитеты".

"Это признал сам президент, когда дал поручение, после поездки в Запорожье, разобраться с криминальной ситуацией, потому что группа криминальных авторитетов захватила там власть. Такое в Николаеве, во многих других областях. В Сумах вор в законе по кличке (по-русски "погоняло") Лера фактически через своих подчиненных контролирует всю область: губернатора, мэра, председателей районных государственных администраций. Слушайте, такого не было за 20 лет независимости Украины", - добавил Москаль.