Чечетов: Яценюк доказал, что он "ничтожный юрист"

Своими обращениями в адрес Генеральной прокуратуры Украины о встрече с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко в колонии Арсений Яценюк доказывает свою никчемность как юриста

Related video

Такое мнение в комментарии УНН высказал народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

"Мне жаль, что Арсений Петрович Яценюк в угоду политической конъюнктуре просто девальвирует и показывает никчемность своего юридического образования. Он нивелирует свои юридические знания, которые получил во время учебы в университете", - заявил Чечетов.

По его словам, Яценюк "становится настолько вертлявым, принимает столь несерьезные решения, его просто жаль... Он доказал, что является ничтожным юристом, который ничего не знает. Это уже крайняя изворотливость. А люди уважают прямых и честных людей, а не хитрецов".

Парламентарий также подчеркнул, что Яценюк показал свою политическую непоследовательность решением о создании единого избирательного списка с партией "Батьківщина". "Он предал своих соратников и в угоду политической конъюнктуре хочет стать беспартийным", - добавил он.

Напомним, накануне Яценюк обратился к генпрокурору с заявлением относительно встречи с Тимошенко. Яценюк заявлял, что во время встречи планируется обсудить вопросы процесса объединения оппозиции и выйти на окончательно согласованный формат участия в выборах в Верховную Раду в октябре 2012 года.

В то же время в ГПУ заявили, что не имеют полномочий для предоставления разрешения на встречу с Тимошенко.

Сегодня Яценюк приехал в Харьков, чтобы на месте добиться разрешения на свидание с Тимошенко.