Гособвинитель не исключает, что Тимошенко принесут в суд на носилках

Представитель гособвинения в деле по обвинению экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в злоупотреблениях корпорации "ЕЭСУ" Виктория Калита не исключает варианта, что Тимошенко будет давать показания на носилках в суде

Related video

"Я не исключаю такой вариант", - сказала она на брифинге в пятницу, 20 апреля, в здании Апелляционного суда Харьковской области, сообщает Интерфакс-Украина.

Гособвинитель также отметила, что вопрос доставки обвиняемой в зал суда будет решаться Государственной пенитенциарной службой Украины.

Говоря о постановлении, вынесенном судом по результатам предварительного заседания по делу ЕЭСУ, Калита отметила, что считает его законным и обоснованным.

Ранее защитник экс-премьера Власенко выразил мнение, что Тимошенко на следующее заседание принесут на носилках.

"Я специально сфотографировал: на месте, где должен находиться обвиняемый, они сняли цветочек и поставили топчан. Это значит, что они готовятся к тому, чтобы притащить Тимошенко в суд и судить ее лежачей", - сказал он журналистам в перерыве между заседаниями суда 19 апреля.

Как сообщалось, Киевский районный суд Харькова назначил рассмотрение по сути уголовного дела против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, обвиняемой в злоупотреблении на должности руководителя корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) на 10:00 28 апреля. На предварительном слушании в пятницу суд отклонил все ходатайства по делу как стороны гособвинения, так и защиты обвиняемой, кроме ходатайства защитника экс-премьера, народного депутата Сергея Власенко.