Тимошенко не стало хуже, она встает и ходит с ходунками, - ГПтСУ

Состояние бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко не ухудшилось, она встает и ходит, хотя и с ходунками

Related video

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель начальника Департамента медицинского санитарного обеспечения Государственной пенитенциарной службы Украины Зураб Малазония.

"Сегодня состояние здоровья Юлии Владимировны без ухудшений", - в частности сказал он.

В то же время Малазония подчеркнул, что решение о ее участии в судебном заседании будет принимать комиссия Министерства здравоохранения, под надзором которого она находится, сообщает УНН.

На вопрос, лежит ли Тимошенко, Малазония ответил: "И лежит, и встает и ходит с ходунками".

Он также сказал, что клиника "Укрзалізниці", которая была выбрана для лечения Тимошенко, отвечает требованиям немецких врачей. По словам Малазонии, заключенная не против того, чтобы начать лечебные и реабилитационные процедуры.

"Вы и вся страна видели, какие усилия были приложены для того, чтобы начать обследование Юлии Владимировны и лечебные мероприятия, реабилитационные мероприятия. Были приложены усилия для того, чтобы выполнить все условия международной медицинской комиссии... Я видел заключение (немецких врачей) и там написано, что клиника соответствует условиям, там созданы все необходимые условия, оборудование соответствует условиям специалистов клиники "Шарите", - отметил он.

Напомним, 20 апреля Тимошенко была доставлена из Качановской колонии, где она отбывает семилетний срок, в ЦКБ "Укрзалізниці" Харькова, однако уже 22 апреля экс-премьера вернули назад в колонию. Как пояснили медики, Тимошенко отказалась лечиться в ЦКБ.