Тимошенко: Мою сокамерницу пытками заставили дать сфабрикованное интервью

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что на прошлой неделе в колонии записали сфабрикованное интервью ее сокамерницы для телеканалов "Интер" и "Первый национальный"

Related video

Об этом говорится в записке, переданной Юлией Тимошенко из колонии , пишет Украинская правда.

"24.04 выйдет интервью моей соседки по камере Юлии Абалловой. Это интервью, но в значительно худшем виде, чем вы увидите, поступило к руководству колонии неделю назад из администрации президента", - написала Тимошенко.

"Неделю мою соседку ежедневно ломали и заставляли это интервью записать на видеокамеру каналов Интер и Первый национальный или просто подписать его, но она стойко держалась и отказывалась это делать", - пишет экс-премьер-министр.

По ее словам, 23 апреля Абаллову забрали из камеры примерно в 19.00 и в течение "шести часов до часа ночи над ней издевались четыре садиста - три из руководства колонии и один из харьковской пенитенциарной службы".

"Ей угрожали тюремным заключением ее сына, неприятностями для родителей, увеличением срока заключения и переводом в нечеловеческие условия отбывания наказания", - сообщает лидер БЮТ.

"Вернулась она в камеру в час ночи заплаканная, измученная, истощенная и полностью психологически разрушенная. Сломали ее на угрозами испортить жизнь сыну", - написала Тимошенко.

Тимошенко уверяет, что у нее нет проблем в отношениях с соседкой, а в интервью "нет ни слова правды". Она также попросила СМИ давать это интервью исключительно с ее комментарием.

Напомним, сегодня, 24 апреля, Юлия Тимошенко объявила голодовку.