Власенко рассказал, кто избивал Тимошенко

Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко избивал первый заместитель начальника Качановской исправительной колонии, майор Коваленко Андрей Николаевич

Related video

Об этом заявил адвокат лидера партии Батькивщина Сергей Власенко, передает Лига.

"Около 21:00 к ней в камеру вошел первый заместитель начальника колонии майор Коваленко Андрей Николаевич, который сказал ей: короче так - иди, или едешь сама, или мы тебя силой повезем. Юлия Владимировна ответила: я заявила первому заместителю министра здравоохранения о том, что после встречи с защитниками в понедельник, я приму решение, ехать или нет. После этого на нее накинули простыню, начали ее бить, и после этого потащили ее в больницу. Перед этим сокамерницу вывели из камеры, то есть Юлия Владимировна находилась там одна", - заявил Власенко.

"Были трое мужчин: первый фамилия Коваленко Андрей Николаевич, первый заместитель начальника колонии, фамилия второго человека Парамей, я не помню имя и отчество, третьего сотрудника колонии Юлия Владимировна не знает", - добавил Власенко.

Ранее тимошенко объявила голодовку из-за того, что 22 апреля ее вернули из больницы № 5 "Укрзализныци" в Качановскую исправительную колонию.

По словам адвоката бывшего премьера Сергея Власенко, голодовка Тимошенко – это протест против того, что происходит в стране, и того, что происходит с ней в местах лишения свободы.

Между тем защитник подчеркнул, что экс-премьер не может вставать с кровати. По его словам, ее насильно госпитализировали двое сотрудников колонии под руководством первого заместителя начальника колонии Коваленко.

24 апреля областной прокурор Геннадий Тюрин подтвердил, что к экс-премьеру Юлии Тимошенко пришлось применить силу, чтобы доставить ее из колонии в харьковскую больницу.

Он также отметил, что прокурорская проверка, проводившаяся по заявлению Тимошенко, не нашла подтверждения ее слов о том, что при перевозке ее ударили в живот и выкручивали руки и ноги.

Тем временем в интернете было выложено скандальное видео, которое свидетельствует о симуляции экс-премьером тяжелой болезни.