Прокуратуре Киева поручили проверить видео якобы из камеры Тимошенко

Генеральная прокуратура поручила прокуратуре Киева провести проверку законности съемки видео, на котором якобы защитник бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко целуется с подзащитной.

Related video

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

В связи с обнародованием 25 апреля указанного видео, ведомство поручило прокуратуре Киева немедленно организовать проверку, по результатам которой принять безотлагательные меры по устранению нарушений и привлечения виновных к предусмотренной законом ответственности.

"Это целый комплекс вопросов, поставленных для проверки. Во-первых, законность видеосъемки, во-вторых, достоверность и т.д.", - уточнил начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко.

Генпрокуратура также поручила прокуратуре Киева отчитаться о результатах проверки и принятых мерах до 28 апреля.

заявилиназвал

В то же время, в Государственной пенитенциарной службе Украины заверили, что видеоролик является настоящим. Первый заместитель главы Госпенитенциарной службы Сергей Сидоренко, отвечая на вопрос журналистов, является ли настоящим это видео и будет ли служебное расследование, сказал: "Если его (расследование) кто-то назначит - тогда да. Для себя мы пока еще не понимаем, как это могло получиться, но то, что оно правдиво, это действительно так".

По материалам Українські новини