В Качановской колонии заявили, что сокамерница Тимошенко сама попросилась в другую камеру

Руководство Качановской исправительной колонии заявляет о переводе сокамерницы бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Юлии Абапловой в другую камеру согласно ее заявления.

Related video

Об этом заявил журналистам начальник Качановской колонии Иван Первушкин.

Он продемонстрировал журналистам заявление Абапловой, датированное 24 апреля.

"Прошу вашего разрешения вывести меня в жилую зону для отбывания наказания и для дальнейшего трудоустройства", - сказано в продемонстрированном Первушкиным заявлении.

Отвечая на вопрос журналистов о том, могут ли быть подселены в камеру Тимошенко еще заключенные, помимо двух находящихся там, Первушкин ответил, что это может произойти в случае необходимости.

В свою очередь, Государственная пенитенциарная служба заявляет об отказе Абапловой от встречи с уполномоченным Верховной Рады по правам человека с истекшими полномочиями Ниной Карпачевой.

"Я, Абаплова Юлия Константиновна, в категорической форме отказываюсь от встреч с Карпачевой Ниной Ивановной по личным мотивам", - цитирует пресс-служба заявление сокамерницы Тимошенко.

При этом, по данным Пенитенциарной службы, Карпачева встретилась с Тимошенко.

Как сообщалось, председатель фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Кожемякин обвиняет руководство Качановской колонии в попытке выдать синяки на теле Тимошенко за результат драки с сокамерницей Абапловой.

По материалам Українські новини