Луценко объяснил, зачем публично рассказывает о своих болезнях

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что публичное оглашение его болезней является вынужденной мерой против дезинформации о его состоянии здоровья Пенитенциарной службой.

Related video

"Мне никогда не нравилось обсуждение моего здоровья в СМИ. Но, к сожалению, все мои запреты, подкрепленные соответствующими нормами закона, не мешают тюремному ведомству не только предоставлять информацию обо мне, но и дезинформацию. Поэтому я вынужден оглашать болезни, которые до недавнего времени никто и не собирался лечить", - отметил Луценко.

Экс-министр также подчеркнул, что последние анализы подтвердили у него вирусный гепатит TTV. "От меня полгода скрывали то, что в моей крови обнаружен вирусный гепатит TTV. Последние анализы это, к сожалению, подтвердили. После этого меня вывезли из больницы скорой помощи и никаких документов, а тем более медикаментов, не выдают", - сообщил Луценко.

По его мнению, ситуация с лечением экс-премьера Юлии Тимошенко, бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко и самого Луценко свидетельствует о мести власти.

Как сообщалось, медики Государственной пенитенциарной службы и Киевского СИЗО заявляют, что утверждения жены экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Ирины Луценко озаболевании ее мужа гепатитомне соответствует действительности.

По материалам Українські новини