ГПУ заявила Европарламенту, что Тимошенко избила себя сама

Генеральная прокуратура Украины в докладе Европарламенту заявила, что лидер оппозиции Юлия Тимошенко в тюрьме получила телесные повреждения, возможно, в результате ударов, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung

Related video

"Однако в документе говорится, что обвинение госпожи Тимошенко, что ее избил тюремный персонал, не соответствует действительности, и что она, возможно, нанесла себе кровоподтеки сама", - пишетИноПрессасо ссылкой на Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Генеральная прокуратура Украины в докладе Европарламенту призналась, что лидер оппозиции Юлия Тимошенко в тюрьме получила телесные повреждения, возможно, в результате ударов. Однако в документе говорится, что обвинение Тимошенко, что ее избил тюремный персонал, не соответствует действительности, и что она, возможно, нанесла себе кровоподтеки сама", - говорится в статье.

Гематомы Тимошенко. Снимки телесных повреждений экс-премьера в колонии

По словам дочери Тимошенко Евгении, Генеральная прокуратура не предъявила доказательств того, что ее мать могла избить себя сама. "В первую очередь отсутствуют записи с камер видеонаблюдения, которые могли бы прояснить ситуацию", - сказала она.

Ранее первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил в Европарламенте, чтосообщение об избиениибывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Качановской колонии - провокация с целью дискредитации украинской власти.

По материалам Украинская правда