Лечащий врач Тимошенко улетел в Германию

Лечащий врач бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, врач-невролог из клиники Charite Лутц Хармс утром в четверг улетел в Германию.

Related video

Об этом сообщила журналистам в холле Центральной клинической больницы Укрзалізниці начальник комиссии Минздрава, заместитель начальника управления здравоохранения Харьковской областной государственной администрации Галина Сироштан.

"Хармс попрощался со своей пациенткой, попрощался с нашими медицинскими работниками, и сегодня утром улетел в Германию", - сказал она.

Сироштан отметила, что Хармс передал медработникам больницы лечебные средства, которые он привез с собой для Тимошенко.

Они будут использоваться в лечении экс-премьера после того, как она завершит курс лечебного питания.

"На данное время есть хронизация процесса, лечебные процедуры, которые мы назначили, только начались, она еще не начала получать медикаментозное лечение", - сказала Сироштан.

По ее словам, прибытие сменяющего Хармса врача клиники Charite ожидается в понедельник.

"По информации, которую он (Хармс) нам оставил, в понедельник должна приехать врач-физиотерапевт, и она будет проводить в полном объеме лечение", - сказала Сироштан.

Она сообщила, что сейчас лечащим врачом Тимошенко является врач больницы Ирина Фурса, что согласованно и с Тимошенко, и с Хармсом.

Как сообщалось, ранее Хармс выразил сомнения в целесообразности дальнейшего лечения Тимошенко в Центральной клинической больнице Укрзалізниці в Харькове.

По материалам Українські новини