Безсмертный: Украина идет тем же путем, что и Белоруссия

Экс-вице-премьер и экс-посол Украины в Белоруссии Роман Безсмертный уверен, что Украине закрыта дорога в Европу в ближайшие годы из-за политики, проводимой президентом Виктором Януковичем

Related video

Об этом он заявил в интервью Главкому.

По его мнению, Украина идет тем же путем, что и Белоруссия. "К сожалению, сейчас в Украине те же симптомы и реперные точки, что и в Белоруссии. То, что я видел там, сейчас вижу в Украине", - отметил он.

"Украина не просто упала на правое крыло с Западом, европейское крыло нашего государства отвалилось. В Европу дороги уже нет в ближайшие годы", - уверен Безсмертный.

Он отметил, что теперь у Украины остается левое крыло - российское, "хотя и оно у нас качается". "Это означает катастрофу режима", - добавил экс-посол.

Напомним, Украина отложила проведение 18 саммита глав государств Центральной и Восточной Европы, который был назначен на 11-12 мая в Ялте. Такое решение было принято в связи с тем, что главы ряда европейских государств отказались принимать участие в Ялтинском саммите из-за ситуации вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко. Виктор Янукович считает, что это пойдет на пользу как Украине, так и ЕС. "Европейский Союз предложил паузу. И я так понимаю, что она пойдет на пользу и Украине, и Европейскому Союзу. Мы разберемся с теми проблемами, которые у нас есть", - сказал тогда президент.