Коморовский: Политика в Украине является угрозой для дальнейшего сближения с ЕС

Президент Польши Бронислав Коморовский считает внутриполитическую ситуацию в Украине угрозой для ее евроинтеграции

Related video

Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с президентом Виктором Януковичем на саммите НАТО в Чикаго, передает Украинские новости.

"Это был главный элемент нашего разговора, так как много других вопросов, связанных с внутренней украинской политикой, рассматриваются как серьезная угроза для реализации того стратегического плана, который в течение многих лет поддерживала Польша", - отметил глава польского государства.

В частности, по мнению президента Польши, внутренняя политика в Украине является угрозой для дальнейшего сближения с Евросоюзом и заключения соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Напомним, ранее Украина отменила саммит государств Центральной Европы из-за того, что большинство президентов отказались участвовать в нем. Среди причин, в частности, было недовольство политиков делом Юлии Тимошенко.

Ряд европейских политиков инициировали по этой причине бойкот Евро-2012. Однако в проекте резолюции Европарламента по Украине не содержится прямого призыва к бойкоту чемпионата.