В ГПУ готовы предъявить Тимошенко обвинение в убийстве Щербаня

В Генеральной прокуратуре готовы предъявить Юлии Тимошенко обвинение в организации убийства Евгения Щербаня, но пока не могут этого сделать "по техническим причинам"

Related video

"У нас есть доказательства, подтверждающие прямую причастность Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня. Сбор этих доказательств продолжается. Предъявить Тимошенко обвинение мы пока не можем, поскольку она официально больна. Как только она выздоровеет, обвинение будет предъявлено. Мы ожидаем, что это произойдет в конце июня-начале июля", – сообщил изданию Коммерсантъ-Украина высокопоставленный сотрудник ГПУ.

Как сообщалось, Руслан Щербань 4 апреля на пресс-конференции заявил, что передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности Тимошенко и экс-премьера Павла Лазаренко к убийству его отца Евгения Щербаня.

Тимошенко уже отвергла все обвинения в причастности к убийству.

Позже народный депутат Геннадий Москаль заявил, что сын убитого Евгения Щербань обвинил Юлию Тимошенко в убийстве отца, чтобы избежать уголовной ответственности.

По словам Геннадия Москаля, сразу после апрельской пресс-конференции Руслана Щербаня уголовное дело, касающееся убийства на охоте, было переквалифицировано на "убийство по неосторожности" (ч. 1 ст. 119 УК; наказание от 3 до 5 лет лишения свободы).