Немыря: Санкции могут напугать Януковича

Если президент Виктор Янукович не примет решительных мер относительно заключенной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, то европейские организации займутся его финансами, которые хранятся в Европе

Related video

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил бывший вице-премьер-министр Украины, народный депутат от фракции БЮТ-Б Григорий Немыря, передает НБН.

"Идет речь о мерах некоторых европейских организаций относительно финансовых активов Виктора Януковича, его семьи и близкого окружения. Санкции могут напугать президента Украины", - отметил политик.

По мнению нардепа, другие ограничения, в том числе и отказы во встречах с европейскими чиновниками, Виктора Януковича не пугают.

В то же время, по мнению оппозиционера, пребывание Юлии Тимошенко за решеткой только укрепило ее позиции и подорвало позиции власти.

"За эти 300 дней Юлия Тимошенко стала сильнее, а Виктор Янукович ослаб", - добавил Немыря.

Напомним, в ходе дебатов в Страсбурге еврочиновники предложили заморозить активы украинских олигархов. По их мнению, Янукович, его семья и его друзья получают все больше и больше власти, что мешает развитию страны.