Партия Гриценко присоединилась к объединенной оппозиции

Политическая партия "Громадянська позиція" вошла в состав объединенной оппозиции

Related video

Председатель партии Анатолий Гриценко, лидер "Фронту змін" Арсений Яценюк и заместитель председателя партии "Батьківщина" Александр Турчинов подписали принципы вхождения "Громадянської позиції" в объединенную оппозицию "Батьківщина", передает РБК-Украина.

В частности, в документе указано, что политические партии, которые вошли в объединенную оппозицию "формируют общую программу действий, объединяют усилия, действуют совместно и консолидировано. Лидеры публично заявили, что у них нет обязательств перед спонсорами, не согласятся на любые кадровые предложения, которые поступят от нынешней власти относительно их назначения на руководящие должности в правительство или в другие органы власти".

Ранее сообщалось, что руководство партии "Батьківщина" ведет переговоры с Анатолием Гриценко и Николаем Катеринчуком о вхождении их партий в состав объединенной оппозиции для участия на выборах.

Напомним, 24 апреля лидеры шести политических сил - Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк, Юрий Луценко, Сергей Соболев, Вячеслав Кириленко и Борис Тарасюк подписали "Декларацию единства". Поскольку новое избирательное законодательство запрещает участие в выборах блоков партий, список объединенной оппозиции было решено зарегистрировать в Центризбиркоме от имени партии "Батьківщина".