Меркель пообещала приехать в Киев в случае победы Германии в полуфинале Евро

Канцлер Германии Ангела Меркель пообещала футболистам сборной страны приехать на финальную игру Евро-2012 в Киев 1 июля в случае победы "бундестим" в полуфинале

Related video

"Она поздравила нас и, конечно, надеется, что мы и впредь будем побеждать, потому что тогда она приехала бы и на финал", - сказал менеджер немецкой сборной Оливер Биргофф, передает Интерфакс.

Вместе с тем, официально канцлер Меркель пока не определилась относительно визита в Киев. До этого Меркель не побывала ни на одном из трех матчей, которые сборная Германия провела в украинских городах - во Львове и Харькове.

Напомним, в начале мая канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала власти Украины из-за ситуации с Юлией Тимошенко и отказалась посетить матчи чемпионата Европы по футболу, которые пройдут в этой стране. По данным СМИ, Меркель собиралась поехать туда только в том случае, если Тимошенко освободят из заключения.

Позже появилась информация, что Ангела Меркель все же посетит Украину во время Евро-2012, чтобы надавить на президента Виктора Януковича по делу Юлии Тимошенко.