Тимошенко обратилась к медикам с просьбой активизировать реабилитационные процедуры

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко просит врачей со следующей недели усилить курс реабилитационных процедур

Related video

Об этом сообщила заместитель главного врача Центральной клинической больницы №5 Укрзализныци в Харькове Ирина Фурса.

"Она написала заявление, в котором просит нас с понедельника увеличить ей нагрузки и количество реабилитационных процедур", - заявила Фурса в воскресенье.

"Так как назначениям процедур занимается немецкая сторона, то я согласовала этот вопрос с главой берлинской клиники Шарите Карлом Максом Айнхойплем", - добавила она.

Врач также сообщила, что она и ее коллеги ежедневно общаются с Тимошенко. "Выполняя указания исключительно ее немецкого врача, мы проводим запланированные мероприятия. И медикаментозное лечение также выполняется по назначению Лутца Хармса", - отметила Фурса.

"Когда и кто к нам приедет в следующий раз из немецкой клиники Шарите - мне не известно, но на этой неделе у меня был телефонный разговор с немецким врачом, который интересовался результатами. Я рассказала ему, что никаких дополнительных жалоб от пациентки не поступает, и есть позитивные тенденции. Больше я вам сказать, к сожалению, не могу", - сказала доктор.

Ранее защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко заявил, что судмедэкспертиза состояния здоровья Тимошенко не содержит прямого ответа на вопрос, может ли она принимать участие в судебных заседаниях.

Кроме того, Минздрав высказал озабоченность по поводу слишком длительного лечения экс-премьера Юлии Тимошенко, в котором ведомство не исключает политической составляющей.

По материалам Интерфакс-Украина