Главврач больницы призвал Минздрав определить срок пребывания Тимошенко в клинике

Главный врач Центральной клинической больницы Укрзалізниці в Харькове Михаил Афанасьев намерен обратиться в Министерство здравоохранения с просьбой определить сроки дальнейшего пребывания бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в больнице

Related video

Афанасьев заявил, что собирается обратиться в Минздрав, чтобы избежать беспорядков в больнице.

"Хочу еще раз подчеркнуть, что лично я, как руководитель данного медицинского учреждения, с целью недопущения беспорядков в больнице вынужден буду обращаться в центральный орган исполнительной власти в области здравоохранения с просьбой рассмотреть вопрос относительно сроков дальнейшего пребывания пациентки Юлии Тимошенко в больнице", - цитируются слова Афанасьева в сообщении Минздрава.

По мнению главврача, для поднятия такого вопроса есть достаточное количество медицинских аргументов. "Во-первых, состояние здоровья пациентки является стабильным, кроме того, она успешно прошла реабилитационный курс, рекомендованный ей германскими медиками", - считает Афанасьев.

Кроме того, он считает, что депутаты Верховной Рады, которые проведывают Тимошенко, продолжают постоянно нарушать режим медицинского учреждения, что плохо сказывается на лечении других пациентов клиники.

Напомним, Тимошенко находится в ЦКБ Укрзалізниці с 9 мая.

22 мая бывший лечащий врач экс-премьера Лутц Хармс спрогнозировал, что полное выздоровление экс-премьера может занять 6 месяцев.

Кроме того, сегодня, 23 июля, сообщалось, что по словам председательствующего судьи Киевского районного суда Харькова Константина Садовского, судмедэксперты установили, что состояние здоровья Тимошенко стабильно удовлетворительное.

По материалам Українські новини