ПР: Литвин останется спикером и вместе с Януковичем подпишет языковой закон

Принятый Верховной Радой 3 июля закон О принципах государственной языковой политики пересматриваться не будет, Владимир Литвин его подпишет, так же, как и Янукович, заявил первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак.

Related video

"Принятый закон не будет пересматриваться. Я думаю, он будет подписан Владимиром Михайловичем (спикер Верховной Рады Владимир Литвин), возможно, с какими-то замечаниями, и потом президентом", - заявил он.

По его словам, вскоре возможно проведение референдума по поводу введения второго государственного языка. "Сейчас готовится новая Конституция, Конституционная ассамблея работает, и возможно, в будущем придется на референдуме определяться относительно русского языка как второго государственного", - добавил политик.

Что касается вопроса об отставке Литвина, то Рыбак заметил, что он "должен остаться в должности и работать на благо государства".

Как сообщалось вчера, 26 июля, спикер парламента Владимир Литвин может поставить свою подпись под принятым 3 июля законом о языковой политике, несмотря на обещание не подписывать документ.

По материалам Интерфакс-Украина