В Партии регионов назвали ситуацию с телеканалом ТВі поучительной

Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Елена Бондаренко считает, что история конфликта телеканала ТВі с налоговой милицией станет примером того, как необходимо действовать масс-медиа в случае, когда государство предъявляет им необоснованные претензии

Related video

"Конфликт окончен. Господин Княжицкий доказал свою правоту и, самое главное, сделал это не в политической плоскости, а исключительно юридическим путем. Для всех средств массовой информации эта история должна послужить примером того, как необходимо действовать в аналогичной ситуации", - заявила она.

По ее словам, решение прокуратуры Киева об отмене постановления налоговой милиции о возбуждении уголовного дела относительно генерального директора телеканала ТВі Николая Княжицкого является закономерным итогом хозяйственного спора налоговиков с журналистами.

"Политическая составляющая в этом споре отсутствовала, а его история поучительна для людей, которые норовят придать конфликту политическую окраску", - подчеркнула депутат.

Как сообщалось сегодня, 27 июля, прокуратура Киева вынесла постановление об отмене постановления налоговой милиции Соломенского района Киева о возбуждении уголовного дела против генерального директора телерадиокомпании Телерадіосвіт (ТВі, Киев) Николая Княжицкого по подозрению в уклонении от уплаты налогов.

Напомним, 19 июля Бондаренко заявила, что сочувствует людям, которые заставили ее говорить по-украински.

По материалам УНИАН