КУПР заявляет о задержании четырех активистов при попытке попасть на съезд ПР

Коалиция участников оранжевой революции (КУПР) заявляет о задержании милицией активистов организации Татьяны Лиходеевой, Татьяны Стогневич и Ярославы Пугачевой, а также их координатора Вадима Лисового возле входа в МВЦ при попытке пройти на съезд Партии регионов.

Related video

"Мы хотели провести акцию на съезде ПР, трое девушек и их координатор должны были написать заявление на вступление в партию. Но они не смогли зайти, налетело несколько десятков сотрудников милиции, Беркута, заломали и бросили в автозаки и повезли в Днепровское районное отделение внутренних дел. Отобрали технику - телефоны, фотоаппараты. Единственное, сказали, что повезли на Красноткацкую, 2", - сообщил лидер организации Сергей Мельниченко.

По его словам, акция протеста должна была быть направлена против принятия языкового закона.

"Месседж таков: мы готовы вступить в вашу партию, только не трогайте украинский язык", - добавил лидер активистов. Кроме того, на данный момент связь с активистами отсутствует. В пресс-службе управления МВД в Киеве отказываются комментировать данный инцидент, ссылаясь на отсутствие информации.

Как сообщила партия Братство, на съезде Партии регионов, который проходит в Киеве в Международном выставочном центре, у входа были задержаны три общественные активистки, которые собирались протестовать.

Напомним, сегодня, 30 июля, на съезде Партии регионов, который начнется в здании Международного выставочного центра, пресса сможет присутствовать только на балконе, без возможности войти в зал.

По материалам Українські новини