СМИ: Автор билборда с бабушкой и котом находится в уголовном розыске

Согласно сообщению издания "Днепродзержинск онлайн", создатель скандального плаката с агитацией против Партии регионов находится в уголовном розыске, а владелец рекламного билборда госпитализирована в реанимацию

Related video

По данным издания "Днепродзержинск онлайн", автором билборда с изображением пенсионерки с котом и надписью "Взанала, що внук голосував за "регіони" — переписала хату на кота" является общественный деятель и оппозиционный председатель Елизаветовского сельсовета Днепропетровской области Максим Голосной.

Как удалось выяснить днепродзержинскому онлайн-изданию, Голосного якобы объявили во всеукраинский уголовный розыск. "Как удалось узнать у следователя по особо важным делам Демьянишина (в УВД Днепропетровской области — ред.), дело может быть связано с прошлой деятельностью Голосного на посту главы Елизаветовского сельского совета", пишет "Днепродзержинск онлайн".

В свою очередь сам Голосной, слова которого приводит днепродзержинский сайт, сообщил, что "директора РА "Апельсин" Наталью (владельца билборда — ред.) после вчерашнего (13 августа — ред.) телефонного разговора с высокопоставленным чиновником увезли в реанимацию. Со вчерашнего дня она официально на больничном — мне очень жаль, что так случилось".

Ранее издание "Днепродзержинск онлайн" сообщало, что "владельцам днепродзержинского билборда, где размещается социальная реклама, звонил губернатор и в категоричной форме потребовал "разобраться с этим безобразием".

Издание сообщало, будто возмущение главы Днепропетровской области вызвал билборд, на котором изображена пенсионерка с котом и надписью "Взнала, що внук голосував за "регіони" — переписала хату на кота".

К вечеру 13 августа, по данным днепродзержинского ресурса, верхняя часть скандального плаката была заклеена или сорвана.