Оппозиция запустила в небо над Киевом воздушный шар

Вечером 23 августа в столичном Гидропарке представители оппозиции запустили в небо над Киевом воздушный шар Мы за независимую Украину.

Related video

Об этом сообщили в пресс-службе Батьківщини.

Запуск шара прошел после брифинга руководителя Киевского регионального штаба Объединенной оппозиции Батьківщина, народного депутата Юрия Одарченко. Депутат пояснил, что данная акция приурочена к празднованию 21-й годовщины независимости Украины, и ее цель - донести как можно большему количеству людей идею Объединенной оппозиции.

"Независимость для нас не только календарный праздник. Оппозиция отстаивает независимость в стране более двадцати лет, а последний год мы отвоевываем "независимость" от Банковой судебных приговоров, работы прокуратуры и пенитенциарной службы для Юлии Тимошенко,"- заявил во время брифинга Одарченко.

Одарченко также сообщил, что запуск воздушного шара планировался на утро 24 августа, но его пришлось перенести из-за того, что Администрация президента запретила этот день полеты над городом, а именно в 5-километровой зоне от центра Киева.

Говоря это, Одарченко отметил, что оппозиция даже может поблагодарить президента за его запрет: таким образом Батьківщина поздравила украинцев с Днем Независимости первой.

Ранее сегодня депутат БЮТ сообщил, что в Запорожской области милиция не пустила автобусы с людьми в Киев на празднование 21-й годовщины независимости Украины.

Напомним, сегодня, 24 августа Украина отмечает 21-ую годовщину независимости. Как сообщалось, Батьківщина, УДАР и Свобода решили провести праздник вместе. Как и в прошлом году, главным мероприятием будет пеший марш по улице Владимирской. В отличие от прошлогоднего шествия, в этот раз колонна будет двигаться от Михайловской площади к памятнику Шевченко, возле которого состоится митинг.

Корреспондент.net