Обнародованы фотографии камеры, в которой будет отбывать наказание Луценко

Руководство Менской исправительной колонии в Черниговской области обнародовало фотографии камеры, в которой будет сидеть экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

Related video

Как сообщает УНН, в колонии уже готовят место для бывшего министра внутренних дел Украины Луценко, которого, по сообщению пенитенциарной службы, должны этапировать в исправительное учреждение уже через несколько дней.

Колония была сформирована еще в 1981 году, сначала в ней содержались обычные заключенные. В середине 90-х руководство пенитенциарной службы решило перепрофилировать ее под заключенных, которые работали в органах МВД.

При этом УНН отмечает, что в колонии отбывают наказание не только бывшие милиционеры, но и другие силовикы - налоговики, пограничники, сотрудники СБУ и МЧС, внутренних войск. Туда же попадет экс-судья Игорь Зварыч и некоторые члены так называемой банды Гончарова - работники милиции, которые похищали людей, чтобы получить за них выкуп.

Экс-министра поместят в блочное помещение, где предусмотрена спальная комната, гостиная, кухня, мастерская для работы, отдельная комната для хранения вещей, а также душевая комната. Спальная комната - более 35 м кв, рассчитана на шесть человек.

На территории колонии есть автомастерская и несколько различен цехов, и как только Луценко попадет в исправительно учреждение, ему предложат поработать. В то же время экс-министр может отказаться и не работать вообще.

Ранее сообщалось, что в Менской исправительной колонии № 91 Черниговской области для Луценко уже подобрали сокамерников. По предварительным данным, с ним будут проживать еще трое или четверо заключенных.

По материалам УНН