ЦИК вынес предупреждение Давиду Жвании

Центризбирком вынес предупреждение кандидату в народные депутаты Давиду Жвании, баллотирующемуся в 140 мажоритарном округе (Одесская область) за нарушение правил ведения предвыборной агитации.

Related video

Такое решение ЦИК принял на заседании сегодня, 6 сентября, рассмотрев жалобу кандидата Сергея Шумского, который также баллотируется в округе №140.

В своей жалобе соперник Жвании ссылался на решение Одесского апелляционного административного суда, который установил нарушения правил ведения предвыборной агитации путем раздачи избирателям 275 комплектов школьной формы.

"Объявить кандидату в народные депутаты Давиду Жвании, который баллотируется в одномандатном избирательном округе № 140, предупреждение за нарушение ограничений проведения агитации, установленных законом Украины", - сказано в постановлении ЦИК.

В соответствии с законом о выборах народных депутатов Украины, объявление предупреждения кандидату не влечет за собой отмену его регистрации.

Как сообщалось, в конце августа Апелляционный административный суд Одессы установил, что кандидат в депутаты по одномандатному избирательному округу №140 Давид Жвания подкупал избирателей Беляевского района Одесской области.

По материалам Интерфакс-Украина