Выборы в Верховную Раду – это пролог к президентской кампании, - политтехнолог

Выборы в Верховную Раду являются прологом к президентской кампании, но большинство избирателей не понимают, что от того, кого они сегодня выберут, зависит, каким будет 2015 год, считает соучредитель и директор по стратегическому планированию агентства Гайдай.ком, один из ведущих политтехнологов Украины Сергей Гайдай

Related video

"Если власти удастся собрать 300 голосов в парламенте, это означает возможность внесения любых конституционных изменений, вплоть до выборов президента в парламенте. Не говоря уже о том, что возможны всяческие законодательные акты по дальнейшему отбиранию прав и переделыванию общества в формат, выгодный власти", - сказал эксперт в интервью Фокус.ua.

При этом и нынешнюю и предстоящую избирательную кампанию он охарактеризовал одним словом – "ожесточенные". "Выборы в 2015 году - это будет борьба за выживание тех, кто сегодня при власти. Может быть, даже Майдан 2004 года нам покажется веселым карнавалом. Либо власть "схлопнет" гражданское общество Украины быстро и без сопротивления, но жестокими методами и гражданское общество вынуждено будет уйти в подполье. Либо это будут открытые бои между гражданским сообществом и властью", - предупредил Сергей Гайдай.

Полную версию интервью с Сергеем Гайдаем можно прочитать здесь.

Евгения Вецько, Фокус.ua