ЦИК снял с регистрации 11 мажоритарщиков, в основном в округах Кивалова и Ландика

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сняла с регистрации 11 кандидатов-мажоритарщиков на выборах в Верховную Раду Украины, в том числе пятерых - в округе, в котором баллотируется народный депутат фракции Партии регионов Сергей Кивалов

Related video

На заседании в среду ЦИК отменил регистрацию кандидатов в народные депутаты Дмитрия Василевского, Вадима Гедульянова, Юрия Григоренко, Александра Ефимова и Анны Барышниковой, которые баллотировались в округе №135 (Одесса) путем самовыдвижения, на основании их заявлений.

Ранее ЦИК отменил регистрацию еще 3-х кандидатов по этому округу. Таким образом, из 14 кандидатов, которые были первоначально зарегистрированы в данном округе, по состоянию на среду осталось 6.

Также в среду ЦИК отменил регистрацию 3-х кандидатов в округе №43 (Донецк): Юрия Броцыла, Дмитрия Павлова и Владимира Озерского.

Ранее в этом округе снялись с баллотирования еще 2 кандидата. Таким образом, из 17 первоначально зарегистрированных кандидатов в этом округе осталось 12.

В данном округе баллотируется народный депутат фракции Партии регионов Валентин Ландик.

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия создала 116 избирательных участков для голосования за границей Украины на парламентских выборах.

По материалам Интерфакс-Украина