Колесниченко подал в суд на известного писателя Винничука

Знаменитый писатель Юрий Винничук получил постановление Дарницкого райсуда Киева о направлении искового заявления депутат от ПР Вадима Колесниченко по подсудности в Лычаковский райсуд Львова, сообщил он изданию Украинская правда.

Related video

"Вот только это постановление получил. И думаю: чем же я, прости Господи, мог обидеть Колесниченко, если в моих статьях я писал лишь о Вадике Калесниченко - провокаторе и лжеце. И никогда ни словом не мог обидеть такую ​​важную персону как Вадим Колесниченко", - заявил он.

Стоит отметить, что писатель не получил самого искового заявления. Он также подметил, что если так будет продолжаться, то на него подадут в суд "и Дон Витторио, рыцарь золотой унитаз, и Инна Геббельсивна Богохульская, и Петя Красножопий, и Чечьоткин, и Табакович".

"Можно только представить себе, как товарищ Колесниченко будет в суде бить себя в грудь и убеждать, что провокатор Калесниченко и он - это одно лицо. Но тогда это будет свидетельствовать о раздвоении личности. Итак, останется единственный выход - интенсивное лечение в психдиспансере", - подчеркнул он.

Как сообщалось 3 апреля, главное управление МВД во Львовской области направило стихи поэта Юрия Винничука на исследование в Донецкий научно-исследовательский институт судебных экспертиз.

Напомним, народный депутат Украины Леонид Грач направил обращение в Генпрокуратуру, в котором просил отреагировать на творчество львовского писателя Юрия Винничука. В частности, обвинял автора в порнографии и призывам к насильственным действиям в отношении представителей власти в стихотворении Убий під...са. Львовская милиция взяла у писателя письменное объяснение.

По материалам Украинская правда