Азаров призывает все партии, который пройдут в Раду, к диалогу

Лидер ПР, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что партия готова к конструктивному разговору со всеми политсилами, которые пройдут в Верховную Раду по результатам парламентских выборов 28 октября.

Related video

Об этом он заявил в интервью Запорожской областной государственной телерадиокомпании.

"Несмотря на то, что столько нашими оппонентами сказано, мягко скажем, некорректного, а иногда даже и грязи на наших лидеров, на наших членов партии, на нашу партийную силу, столько использовано нечестных приемов против нас. Вместе с тем, понимая важность и ответственность задач, мы готовы к диалогу, к конструктивному диалогу со всеми политическими силами, которые пройдут в наш Верховный Совет. Это они заявляют, что никогда не вступят ни в какие переговоры, заняв очень удобную оппозиционную нишу, когда ни за что не отвечаешь, но зато можешь с легкостью высказывать всякую нелепость, всякую чушь. И чем резче ты говоришь, тем больше это нравится, как будто ты смелый. Но политика и экономика - это не ринг, где от одного удара зависит, попадет твой соперник в нокаут, или нет", - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что ПР готова к любым компромиссам. "Мы готовы к любым компромиссам, лишь бы нам не мешали. Лишь бы нам давали возможность развивать страну", - заявил он.

При этом Азаров подчеркнул, что это заявление можно считать предложением Партии регионов по поиску для налаживания сотрудничества с другими политическими силами.

"Мы протянули руку. Что мы в ответ получим? Кулак – Бог с ним, справимся. Обойдемся и без них. Но если нам готовы пожать руку - мы будем это приветствовать, мы сядем за стол и будем разговаривать", - сказал Азаров.

Как сообщалось, сегодня, 16 октября, премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Николай Азаров заявил, что украинские власти готовы прислушиваться к критике от простых людей.

По материалам УНИАН